Цитогенетика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! На сроке 8 недельn была замерзшая беременность после ЭКО ИКСИ. Цитогенетика плода - тетраплодия 92 ХХУУ. то моя первая беременность, у супруга есть сын от первого брака. ЭКО ИКСИ по МФ. Наши кариотипы с супругой в норме: 46 ХХ и 46 ХУ. Подскажите, пожалуйста, каковы причины тетраплодии при ЭКО ИКСИ, и какова вероятность ее повторения. У нас осталось два криозамороженных эмбриона хорошего качества, необходимо ли ПГД после неудачной беременности, у нас их осталось всего два и очень боимся что вдруг они не выдержат ПГД.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-11 14:40
Здравствуйте
1. причина всегда - случайная мутация. Не важно как наступила беременность.
2. Характеристики этого эмбриона не имееют никакого отношения к характеристикам остальных эмбрионов.