Цистоскопия при месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли делать цистоскопию при месячных?
Теги: кровянистые выделения, цистоскопия, цитоскопия, месячные, можно ли делать цистоскопию во время месячных, цистоскопия во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-02 19:42
Здравствуйте!!! Менструация не является противопоказанием к данной манипуляции. НО!!! При менструации высокий риск инфекцирования, т. К. Эндометрий матки представляет собой обширную раневую поверхность после отхождения функционального его слоя (кровянистые выделения). Так что, если есть возможность отсрочить цистоскопию, лучше сделать это.
p. S. Будьте здоровы!!!