Цистоскопия

Спрашивает: Пациентка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Какие показания к проведению цистоскопии?
Цистоскопия назначается по результатам каких-то анализов или по рекомендации врача?
Есть ли другие способы выявить патологии мочевого пузыря, кроме цистоскопии?
За сколько времени до беременности рекомендуется делать цистоскопию?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-12 15:42
Здравствуйте. Цистоскопия делается строго по назначению уролога (под местной или спинальной анестезией). Если есть подозрение на опухоль мочевого пузыря, то обязательно нужно делать МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. На последний ответ - каких-либо временных рамок нет. После выполнения процедуры можно планировать беременность.