Цистома уход за ней

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, после падения с высоты повредил муж первый позвонок поставили пластину, сделали операцию по установке цистомы, вопрос как ухаживать за цистомой, промывать ли катетер, промывать ли мочевой пузырь? Столько врачей и все по разному отвечают, муж лежит в травматологии и каждый день разные дежурные урологи. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-14 21:48
Здравствуйте. Необходимо контролировать диурез по цистостоме. Замена дренажа 1 раз в месяц.
Платная консультация
анна 2017-10-21 11:41
Здравствуйте! Как контролировать диурез по цистоме? Больной лежачий, вызвали уролога на дом, а он сказал лежите и лежите, перекрывать дренаж не надо, когда начнете ходить тогда и будем разговаривать. Не "высохнет" ли мочевой пузырь, ведь лежать мне с переломами ног 6 месяцев?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-21 13:12
Здравствуйте. Зажимать цистостому можно, однако, тогда вы должны постоянно находится у постели больного.