Цистит второй раз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, первый и последний раз цистит был у меня позапрошлым летом. Вчера утром не смогла сходить в туалет без боли, а чуть позже появилась еще и кровь. Во всем виню переохлаждение! Вечером пошла к терапевту, она назначила Норбактин 1т/1раз в день и Канефрон Н 1т/1 раз в день, направление на анализы давать не хотела, пока я сама не спросила. Я купила лекарства и увидела, что Норбактин надо пить 1т/2 раза в день и Канефрон Н 2т/3 раза в день. Не знаю теперь как лучше пить лекарство, может не стоит пить в таких малых дозах, а то еще не долечу. Что вы думаете о дозировке? И назначают ли лекарства без готовых анализов? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-14 21:01
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.