Цистит раз в неделю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Оксалатно-кальциевая кристаллурия (без песка и камней) Гастрит ВСД Миопия средней степени
Здравствуйте, пять лет беспокоят регулярные циститы (по моему описанию, простите, удобнее выражать кратко это). Раньше было раз в несколько месяцев, насколько помню, сейчас бывает до двух раз в неделю и может длиться сутки или меньше. Выражается в жжении уретры, особенно после мочеиспускания. Они и без этих ощущений частые, каждый час, воды чистой пью 1,5-2л/сут, при этом вытекает много (но не полностью, могу потом по каплям, либо маленькими порциями), во время жжения порциями маленькими, проходит спустя часа 4, если выпить много воды. Очень тянет спину в районе поясницы после долгого вертикального положения. Иногда тянет ночью, ТОЛЬКО лёжа. Тянет при желании сходить в туалет. Пришла к урологу. Направил к стоматологу, лору, на узи, к гинекологу. На узи нашли небольшой нефроптоз правой почки (4см), и всё (мочевой пузырь не смогли осмотреть). БАК-посев мочи чистый, в общем анализе мочи бактерии, слизь(сдавала с разницей в двое суток, ночью ходила в туалет несколько раз и пила воду, анализ сдала утром). Раз в год бывают боли в мочевом пузыре.

КРОВЬ:
Креатинин 65
Мочевая кислота 299,4
Глюкоза 4,17
СРБ 0,43
РФ 3,2
Ал-О 71,5
Лейкоциты 6,91
Эритроциты 4,38
Гемоглобин 12,3
Гематокрит 38,8
Ср. об. Клетки 88,6
Ср. сод. Гемоглобина 28,1
Ср. конц. Гемоглобина 31,7
Шир. Распр. Эритроцитов 13,1
Тромбоциты 238
Ср. об. Тромбоцита 12,5
Тромбокрит 0,3
Шир. Распр. Тромбоцитов 16,7
Нейтрофилы 46,3%
Абс. Чис. Нейтрофилов 3,2
Моноциты 10,1%
Абс. Чис. Моноцитов 0,7
Лимфоциты 33,6%
Абс. Чис. Лимфоцитов 2,32
Эозинофилы (постоянно повышены в анализах у меня) 9,4%
Абс. Чис. Эозинофилов 0,65
Базофилы 0,6%
Абс. Чис. Базофилов 0,04

МОЧА:
Светло-жёлтая, полной прозрачности, плотность 1,016
pH 5,0
Глюкоза, кетоновые тела, билирубин, белок, нитриты, кровь — отрицательно
Уробилиноген норма
Лейкоциты 5,4
Эпит. Плоский 2,6
Эпит. Переходный 1
Эритроциты 0,7
Цил. Гиалиновые 0,3
Слизь 317,1
Кристаллы 0,3
Бактерии 167,3 (в бак-посеве не нашли ничего)

Как такое может быть, что это такое?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-24 13:44
Здравствуйте! Что на УЗИ матки, яичников? У гинеколога были? ПЦР сдавали? Пришлите сканы, пожалуйста.