Цистит, провоцируемый молочницей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, что нам делать с мужем и какие могут быть причины. В течение полугода после отдыха на море, я не могу вылечить молочницу. Она начинается после ПА с мужем, и сразу вызывает цистит: температура 37, озноб, рези, тянущие боли, спазмы всех мышц без частого мочеиспускания! С большими выделениями. Что может быть причиной? Агрессивная среда у мужа? Снижен иммунитет у меня? (у меня двое родов подряд, старшей 4, младшей 2). Какие нужно сдать анализы мужу.

Если это как-то поможет, то 9 лет назад, когда мы с мужем начали жить вместе, у меня начался цистит через неделю после 1 па. Сняли 5-нок все симптомы. Через полгода снова - фурагин помог. Через полгода еще - фурагин не помогает, высокая температура, пролежала в гинекологии 2 недели, под вопросом цистит, выписали. Проводили физиопроцедуры в области почек, прогревания, помогло на 2 года. Никаких рецедивов. 2 беременности и рези после родов снимала аугументином. Больше никаких симптомов.

С августа 3 сильных приступа цистита. С ознобом, и резями. И несколько раз просто щипать начинало и были выделения. Снималось все флуканазолом. В этот раз флюканазол не помог токлом, рези снял фурагин. ПЦР чистый, никаких инфекций, только молочница в мазке.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-09 12:00
Мужу нужно сдать общий мазок и ПЦР анрофлор