Цистит, прием антибиотиков

Спрашивает: Рустам
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Стоим на учете у нефролога. (пиелонефрит)
Девочка 3 года.
Два дня назад появилась рвота: все что съест, через час обратно
стала часто бегать пописать на горшок, иногда даже не добегает
Температура 38-39, при приеме жаропонижающих температура нормальная.
Симптомы цистита.
общий крови и мочи приложен.

Подскажите пожалуйста - стоит ли принимать антибиотики, и возможен ли однократный прием манурала в таком возрасте?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, монурал это тоже антибиотик, он не рекомендуется в качестве препарата первой линии у детей, нужен ряд защищенных пенициллинов, типа амоксиклав или цефалоспоринов типа супракс