Цистит после полового акта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня был хронический цистит более 10 лет, потом я съездила в санаторий и 3 года цистит меня не беспокоил. Я смогла довольно быстро забеременеть после санатория и все было прекрасно. Но в этом году мы решили планировать 2го ребенка и у меня вновь начался цистит. Возникает он у меня исключительно после полового акта, беременность, соответственно, не наступает, вот уже почти год. Сдавали кучу анализов - и я, и муж - все отлично. Была у уролога, гинеколога - решения проблемы нет. Как быть? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 00:13
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на все инфекции? Бакпосев мочи и выделений? Нет ли нарушений флоры?
Платная консультация
Ольга 2017-01-20 00:14
Да, все-все анализы, посев. Была молочница, уже все нормализовалось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 00:15
А делали ли такой анализ, как Фемофлор-скрин? Рекомендовала бы. Возможно, нарушения флоры. Такой анализ покажет полностью весь спектр бактериального пейзажа
Платная консультация
Ольга 2017-01-20 00:17
Такой не делала, буду узнавать, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 00:20
Обязательно! Фемофлор – это уникальная технология, основанная на использовании полимеразной цепной реакции (ПЦР) « в режиме реального времени». Эта технология на сегодняшний день позволяет дать самую полную количественную и качественную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта у женщин.
Пишите по результатам. Удачи Вам!