Цистит перед месячными

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня такая проблема не в первый раз замечаю, что перед месячными начинается цистит, дискомфорт и частые позывы к мочеиспусканию. Подскажите пжл что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: цистит, частые позывы к мочеиспусканию, частое мочеиспускание перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 13:40
Здравствуйте! Возможно, у Вас хроническая вялотекущая молочница, которая и провоцирует цистит, так как цистит развивается на фоне восходящей инфекции. Месячные как раз могут провоцировать обострение молочницы. В любом случае, необходимо вначале сдать общий анализ мочи и мазок на флору, чтобы поставить окончательный диагноз. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2013-11-08 18:22
Спасибо огромное за ответ!