Не проходит цистит

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня произошел выкидыш на сроке 8-9 недель с последующим выскабливанием. К вечеру после процедуры начался дискомфорт в области мочеиспускательного канала, хотя при чистке вводили суточную дозу цефотаксима. Вообще у меня хронический пиелонефрит после использования катетера с 2003 года. Периодически начинается именно с цистита, пью нитроксолин+травки мочегонные, все проходит, со стороны именно почек никаких проблем нет. Камней, песка не обнаруживали. В этот раз я стала пить нитроксолин 2 таблетки 4 раза в день, лист брусники, завтра будет неделя, но цистит полностью не проходит, мочеиспускание не учащено, не болезненно, но все так же присутствует дискомфорт в виде небольшого жжения. Раньше мне уже на второй день данное лечение помогало. К врачу запись через 2 недели только. В чем может быть причина? Неужели без антибиотика не обойтись?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 17:26
Здравствуйте. Для назначения верной схемы лечения необходимы следующие анализы: общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Марина 1599 2017-01-12 18:04
Денис Сергеевич, чтобы анализы сдать, сначала нужно посетить врача, а это только после 23 го января. А пока терпеть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 20:42
До посещения врача попробуйте прием монурала 3г однократно.
Платная консультация
Марина 1599 2017-02-06 18:23
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Моя история никак не закончится. Врач (гинеколог) назначила мне 5ти дневный курс амоксициллина. Анализов и УЗИ не назначала. Все явления прошли, но вернулись, когда начались месячные. Сегодня была на приеме, врач сказала, что у меня воспаление и надо с неделю попить цистон сейчас и с приходом следующих месячных. Как то сомневаюсь я в адекватности лечения, не понимаю почему не назначают хотя бы ОАК и мочу на бакпосев. Опасаюсь, что это инфекция, возможно больничная, с которой так просто не справиться.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 19:37
Все анализы, которые я перечислял выше, обязательно нужно сдать для назначения адекватной терапии.
Платная консультация
Марина 1599 2017-02-06 19:42
Значит, запишусь к другому врачу, к урологу, вроде есть у нас такой специалист. Возможно, он даст направления на анализы. Спасибо.