Цистит. Не могу сходить в туалет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, простыла насался цистит. Дошло того что не могу сходить в туалет. Моча с кровью и какие то сгустки бежево-красного цвета. Пропила нитроксолин, никаких изменений. На сколько это опасно? И какое лесение посоветуете? Постельный режим обязателен?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Любой цистит может осложниться, к примеру восходящим пиелонефритом. Не медлите, сдайте общий анализ мочи, клинику крови, узи почек, мочевого пузыря и посетите уролога очно. В вашем случае лучше пройти АБ терапию защищенными пенициллинами (при отсутствии аллергической реакции на таковые) , к примеру аугментин 875125 мг по 1т 2 р день 5 дней, принять нимесил 100мг 1 т 2 рс после еды 3-5 дней, канефрон 2 д 3 рс - 2 недели. Пить много жидкости (клюквенный морс) , чаще ходить в туалет. Контроль ОАМ через 5 дней