Цистит на фоне лечения уреаплазмоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на фоне лечения уреаплазмоза начался цистит(рези при мочеиспускании и дискомфорт). По поводу уреаплазмоза принимаю вильпрофен 500 3 раза в день+свечи неопенотран. На цистит этот антибиотик, видимо, не действует. Можно ли сделать перерыв в приеме вильпрофена и пролечить цистит ципрофлоксацином? Или нужно допить вильпрофен до конца и только потом перейти к лечению цистита? Или есть еще какой-то вариант решения проблемы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 09:32
Добрый день, Елена.

Нет, не нужно делать перерыв в приеме лечения. Если вы уверены что это цистит (лучше конечно сдать общий анализ мочи) , то можете выпить монурал дважды.