Цистит или нет?

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, с середины 2016 по середину 2017 г. Был рецидивирующий дискомфорт и боли внизу живота, учащенные мочеиспускания. Лечилась у уролога и гинеколога. Сдавала различные анализы (даже не по разу) мочи, крови, мазок на чистоту, мазок на зппп, УЗИ почек, мочевого. Анализы мочи всегда были в норме, почки есть нефроптоз. По анализам крови и мазков выявляли цитомегаловирус и молочницу. Молочница очень часто. Лечили от всего, но ничего не помогало. В итоге прошло все само. И вот спустя несколько лет снова началось. Уже неделю, пью 5-нок, Цистон, флюконазол и Тержинан. На прием записалась, но доверия нет, так как в прошлый раз ничем не помогли. Подскажите, как действовать, какие анализы стоит сдать. Цистит ли это или искать где-то ещё?
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-10 16:38
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
anetta_a_88 2019-12-10 16:58
Доктор! А как объяснить что год были частые рецидивы и просто прошло все само и несколько лет не беспокоило? Может быть все таки причиной иммунитет, цмв или молочница? Насколько болезненна процедура цистоскопии? Ответься пожалуйста, так как обычно врачи дают размывчатые ответные на эти вопросы
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-23 21:32
Ваш вопрос почему-то постоянно переправляют мне в рубрику, где Денис Сергеевич не консультирует