Цистит или не цистит?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Несколько последних дней чувствую неудержимые позывы в туалет и учащенное мочеиспускание. Сегодня утром бегала раз 8. Даже когда собирается несколько капель, возникают непреодолимые позывы. Процесс мочеиспускания - безболезненный, только в конце можно почувствовать немного режущую боль (достаточно терпимую). Но всё это происходит только ночью или утром, в течении дня - всё в порядке. Половой жизнью живу, партнер один постоянный, никогда не было проблем. Последний половой акт был в воскресенье, проблема началась во вторник. Ранняя ли это стадия цистита, и нужно что-то предпринимать чтобы не перетекло в осложнения? Либо стоит еще понаблюдать?
Большая благодарность за ответы!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-02 21:57
Здравствуйте. Необxодимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.