Цистит или кандидоз? Что делать?

Спрашивает: Натаrata
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит, Эпштейн барр
Здравствуйте, Долго держалась субфебральная температура, Лор и терапевт прописали 2 курса разных антибиотиков, все пила на фоне флуканозола, последний антибиотик вильпрофен. Температура прошла, но появилось жжение после мочеиспускания, и просто при сидении, чувство сухости и дискомфорта. Гинеколог посмотрев сказала что по своей части ничего не находит. По описанным симптомам сказала что у меня цистит, ни на что мазки даже не предложила взять (платная клиника причём) выписала лекарства от цистита причём антибиотики (фурадонин, монурал) я все принимала, она сказала если не поможет то к урологу. Пошла к урологу, она без осмотра, про все рассказанные мною лекарства, сказала что у меня кандидоз и выписала пимафуцин таблетки и свечи. Я в замешательстве, врачи противоречат друг другу, пойду к третьему, дело в том что жжение не проходит и болят уже органы (бок) пожалуйста помогите куда идти к кому? Нормально ли э
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 19:22
Здравствуйте. Я бы вам обязательно рекомендовал сдать мазок на флору, а также бактпосев выделений. Нельзя исключить неспецифическое воспаление.
Натаrata 2017-12-07 06:45
Большое спасибо за отклик. По поводу свечей и таблеток (пимафуцин) я их уже пью, через какое время после окончания лечения сдавать эти анализы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:34
Через неделю после лечения.