Цистит и почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопросы и ответы прочитала на сайте - ситуации разные, но не подходят к моему случаю. Пятый день периодически болезненно сходить в туалет, цистит. Сейчас появились резкие боли в боку живота. Что делать? Весной уже было такое, тогда пропила курс фурагина, но все равно болело. Анализы сдавала, узи делала - врачи сказали тогда все хорошо. Как-то и прошло все само. Лето теплое было - ничего не болело. Как начались холода - сразу заболело. Раньше с почками проблемы тоже были - бока болели, года два три назад диагноз поставили - дистопия почек.
Сейчас выпила фосфорал пакетик, жду. Если поможет, стоить ли идти повторно к врачу, когда к нему так трудно попасть? Может лучше к платному? А если опять скажут что все хорошо? Также посоветовали в аптеке сделать теплую ванну с ромашкой и посидеть в ней минут 10, но чтобы уровень воды в ней был 5-10 см, действенно ли это?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-24 00:21
Здравствуйте. Ромашки конечно это все замечательно, но всё же лучше подходить к проблеме с медицинской точки зрения. Анализы в любом случае надо сдать: общий анализ мочи с бакпосевом, мазок у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору. Учитывая рецидивирующий характер цистита, в последующем следует подумать о выполнении цистоскопии с целью исключения лейкоплакии мочевого пузыря. Для купирования симптоматики можно использовать монурал 3г однократно раз в три дня. Также следует проконсультироваться в последующем с иммунологом с целью решения вопроса о возможном назначении иммуномодулирующей терапии.