Цистит и Новинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит.
Здравствуйте, на данный момент лечусь от цистита Таванник 500 мг, фитолизин, и последущее время буду принимать цистон. Пользуюсь контрацептивами Новинет соблюдая приём 21 и 7 дней перерыва. Подскажите пожалуйста, эти препараты что я сейчас принимаю и придется принимать, снижает действия контрацептивов Новинет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 11:40
Здравствуйте! Таваник снижает контрацептивный эффект. Поэтому желательно дополнительно предохраняться