Цистит и гормональные таблетки

Спрашивает: Nastya Timofa
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я принимаю Джес Плюс по рекомендации врача 5ый месяц. Столкнулись с такой проблемой как цистит (первый день). Обстоятельства не позволяют сходить на прием к врачу, поэтому обращаюсь к Вам: какие таблетки можно совмещать с Джес Плюс, чтобы не снизился контрацептивный эффект? Возможно ли это?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 19:46
Добрый день.

Если это действительно цистит и это подтверждено анализами, то можете применять монурал, канефрон. Но при приеме данных препаратов необходимо предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-01 10:07
Здравствуйте, а при приёме обычного Джес (не плюс) тоже можно Канефрон? И предохранятся нужно только на период лечения или ещё некоторое время?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 19:05
Можно.
Да, на период лечения.