Цистит и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Год назад была замершая беременность. Мазок показывал большое количество лейкоцитов, но причину не нашли. После беременности обследовались оба с мужем. Из инфекций обнаружилась только кишечная палочка и энтерококк фекалис 10 в 3 степени. Все пролечили, посев был чистый. Тем не менее, цистит повторялся с периодичностью раз в месяца три. Сейчас с мужем хотим опять планировать беременность, и тут снова цистит произошел. Скажите пожалуйста, может ли цистит спровоцировать замершую беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 21:01
Сам по себе цистит не может, но если он недолеченный, тоесть может быть хроническим очагом инфекции. Рекомендую пролечить, а потом планировать.