Цирвицит

Спрашивает: Корниенко Ольга Степановна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндоцервицит. Делала кольпоскопию- Д/з Цервицит. Анализы на ИППП отрицательны.
Анализ мазка на микрофлору:
Лейкоциты- уретра(5-8 в п/зр), Ш/матки (3-5 в п/зр), Вагина (8-12 в п/зр)
Эпителий- уретра(8-10 в п/зр), Ш/матки (6-8 в п/зр), Вагина (10-8 в п/зр).
Слизь везде умерен.
Назначили: Спринцевание содой и хлоргегсидином, св. Бетадин- 10 дн., затем св. Ацилакт и св. Кипферон.
Т. к. у меня был выкидыш 26.10.14г. (8 нед), чистка 5.11.14, месячные приходят во время, "как часы", но сократилось количество дней менструации с 6 до 4-х. И доктор назначила противозачаточ. Ср-ва на 3 мес. Чего я очень не хотела! Т. к уже принимала их уже. Скажите мне пожалуйста смогу ли я нормально забеременеть и выносить? Помешает ли этот диагноз? Я тяжело пережила выкидыш и я решила пробовать снова в мае, и так еле выдерживаю.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 22:54
Здравствуйте! Цервицит у Вас не острый, нет такого значительного увеличения лейкоцитов. Лечитесь и все. А зачем ОК? Если не хотите, то можете не принимать. Обычно просто после прерывания не рекомендуется беременеть пол года, потому с ОК надежнее