Цирроз и фиброз печени

Спрашивает: Елена З
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, гепатит B
Здравствуйте, у меня такой результат эластографии прошу расшифровать простыми словами и ответить мне на главный вопрос есть ли у меня цирроз. По данным эластографии сдвиговой волны индекс 29.1 кра ультразвуковые признаки фиброзных изменений печени 21-40-кпа ультразвуковые признаки цирроза печени свыше 40 кпа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-08 14:56
Елена! Вышлите бланк обследования по эластографии. Дам комментарий. По вашим записям это сделать невозможно. Эластография должна показать фиброз печени - F4 и с показателем кПА 20 и выше. Кроме этого обследования признаком того, что заболевание переходит на стадию цирроза, являются увеличение селезенки, варикозное расширение вен в пищеводе. Эти проявления устанавливаются на УЗИ ОБП и ФГДС.