Ципромед в нос во время беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 14 недель беременности. Была на приёме у ЛОРа, поставил диагноз: острый фарингит. Назначил полоскать рот хлорофилиптом. Меня беспокоит жжение в носу, врач сказал, что у меня слизистая раздражена и имеется отек. Сделал назначение: промывать фурацилином и сложные капли, которые необходимо сделать самой смешав по 2 капли: (Називин детский, ципромед (глазные капли),
Мирамистин. Меня смущает назначенный ципромед, учитывая мою беременность. Скажите могу я без него обойтись?! Очень необходим ваш ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить сложные капли на Делуфен и промывание носа Мирамистином (вместо Фурацилина)