Ципролет

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли лечить золотистый стафилокок Ципралетом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-12 18:53
Здравствуйте.
Вопрос задан не совсем корректно. Грамотно- взять пробы из очага инфекции на чувствительность к антибиотикам. В зависимости от того, к какому антибиотику у данного человека есть чувствительность, тем антибиотиком и нужно лечить. То есть в Вашем случае, если золотистый стафилококк чувствителен к ципролету- им нужно лечить, если чувствительности нет- лечить бесполезно.
Удачи.
Платная консультация
Михаил 2014-11-12 20:01
Мой терапевт никаких проб не брал просто назначил и все, т. Е это неправильно? (Я сдавал анализ на дисбактериоз и там обнаружили золотистый стафилокок)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-12 20:52
Значит, проводится лечение в слепую, шансы есть, но оценить их в процентах не возьмусь. К сожалению, это повсеместная практика.
Удачи.