Цинк при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, принимала цинк от солгар на протяжении двух месяцев. Сейчас планирую беременность, и не стала заказывать повторно, поскольку в противопоказаниях - беременность. В связи с проблемами кожи (расширенные поры жирные блеск, небольшие высыпания) хотелось бы принимать цинк и дальше. Подскажите, не помешает ли это в беременность, и какие именно таблетки с цинком будут безопасны. На данный момент начала пить фемибион 1.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 23:31
Здравствуйте. Препараты цинка при беременности противопоказаны либо принимаются по показаниям, при которых польза для здоровья матери превышает потенциальный риск для плода, а у вас не тот случай. Поэтому в беременность и лактацию от цинка лучше воздержаться. Кожа у вас станет чище и волосы гуще, так как гормональный фон перестраивается. Поэтому не переживайте.