Цикловита после удаления эндометриозной кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена! Мне в 2014 году удалили кисту на левом яичнике. Я так поняла эта гадость появляется при гормональном сбое. Я не рожала и никогда не беременела. После операции назначали ярину. Пропила ее год. Сейчас думаю о том чтобы стать мамой. Честно говоря Активность яичников ещё не проверяла. Цикл регулярный, но неправильным применением я его кажется сбила. Пропила первую пачку, потом начала третью по одной (стыдно). Потом дождалась 15-й день цикла и начала пить вторую. На 19-й день начались кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста: поможет ли мне цикловита избежать рецидива и как мне продолжать принимать препарат при том что сейчас 19-й день цикла, грудь набухает как перед месячными, повышен аппетит, и начались скудные кровянистые выделения? Заранее большое спасибо за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:38
Здравствуйте. Пожалуйста, еще раз поясните, где Вы сбили прием и как. Не поняла Вас, честно
Платная консультация
Ольга 2016-12-02 13:57
Конечно) В упаковке Цикловита 3 бластера. Я не читая инструкцию выпила сначала последнюю витаминку из 3-го бластера. На след день поняла что не тот бластер и начала пить как надо с первого бластера по 1 вит в день. Из 2 бластера начала пить по 1 вит вместо 2-х. Выпила так 4-5 вит и узнала что неправильно опять пью. Нашла в инструкции что можно пить со второго бластера с 15-го дня цикла. Таким образом с 28.11. я пью по 2 вит из бластера который начинается с "15" Сегодня утром заметила розовые необильные выделения и испугалась. Решила остановится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:58
Поняла Вас. Вот это Вы напутали:) Беременность исключена?
Платная консультация
Ольга 2016-12-02 14:10
Елена, мне видимо не судьба пропить эти витамины) Беременность меня бы очень порадовала) Но, был перерыв 5 мес, потом была близость 25.11 на 13 день цикла за 2 дня до овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:12
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А вдруг таки она? Пишите по результатам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-12-02 15:06
Моя благодарность Вам, Елена (отправила но не написала что от меня)!) Дай Бог чтобы Вы были правы) И Вам здоровья!