Цикловита, как продолжать прием

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Екатерина, 27 лет. Добрый день, врач гинеколог назначила пить витаминный комплекс Цикловита, в связи не с постоянным циклом. Сегодня уже 29 день цикла, но критические дни ещё не начались. Вопрос такой какую таблетку сегодня пить, из Цикловиты 1 или Цикловиты 2. Или пока ничего не пить и дождаться менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 13:35
Здравствуйте. Подождите несколько дней и с первого дня - новая пачка
Платная консультация
Екатерина 2017-09-06 21:37
У меня бывает, цикл по 40 дней, ждать до того момента пока не начнуться критические дни? Я уже выпила сегодня первую таблетку Цикловиты 1, как было написано в инструкции. Как мне теперь поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 20:02
Тогда для Вас иное правило, все верно.
Для нерегулярного менструального цикла:
• Капсула № 1 принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 1 капсула.
• Капсула № 2 принимается следующие 14 дней, суточная доза - 1 капсула. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-08 11:25
Немного не поняла, нужно пить Цикловиту 1 по 2 капсулы в день, а не по одной. В инструкции написано пить по одной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 11:26
Немного не поняла уточнение. Посмотрите внимательно
Платная консультация
Екатерина 2017-09-08 20:43
Спасибо огромное, ещё хотела бы задать вам вопрос Елена Викторовна, возможно ли после аргоноплазменной коагуляции шейки матки, появится проблемы с походами в туалет и неприятные ощущения в уретре и частые позывы и как будто что то давит.
Екатерина 2017-09-09 21:55
Процедуру проводили 13 июля, перед этим делали видеоколькоскопию, брали биопсию- результат лейкоплакия, сдавала мазак и цитологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:03
Маловероятно, что это связано, честно
Платная консультация
Екатерина 2017-09-11 19:45
Хорошо, а такой вопросик, сдала 3 мазка, уретра все в норме, шейка, тоже все хорошо, а вот влагалище лейкоциты 30, ммкроорганизмы- смешенная. Может ли плохой мазок провоцировать неприятные ощущения в уретре, не смотря на то что мазок из уретры хороший. Надеюсь я понятно написала) Анализ мочи общий хороший, по Нечепоренко тоже. Фото прикладываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:50
Да, такая взаимосвязь возможна
Платная консультация
Екатерина 2017-09-12 19:29
А какие нужно сдать анализы, мазок, УЗИ? И не подскажите как облегчить немного состояние, а то пока не могу пойти к гинекологу, идут критические дни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 19:30
Подмывания с ромашкой - более ничего.
Анализы и остальное для чего, простите?
Платная консультация
Екатерина 2017-09-12 19:52
1.То есть анализа, который я приложила в фото будет достаточно, для определения лечения, просто врач гинеколог к которой я обычно хожу, сказала, что при смешенных микроорганизмах, нужно сдать биоценоз. 2.И могло ли прижигание эрозии спровоцировать вот это воспаление, которое показано в мазке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 14:09
1. Она права. Биоценоз было бы информативнее.2. Могло.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 14:43
Ещё раз добрый день, гинеколог пока ушел в отпуск на две недели. Назначила свечи Полиоксидоний и после них повторные мазки на флору и биоценоз. Сказала ставить свечи каждый день, а в инструкции по другому 3 дня каждый день, потом через день. Или возможны разные схемы лечения? Также сказала сдать бакпосев мочи, могу ли я его сдать сейчас если я ставлю свечи, не исказит ли это результат?
Екатерина 2017-09-15 14:53
Свечи Полиоксидоний в дозировке 12 мг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:03
Здравствуйте. Полиоксидоний можно по инструкции. Пока посев не стоит, чтобы не исказило
Платная консультация
Екатерина 2017-09-28 15:47
Елена Викторовна, а вы бы не могли подсказать по лечению. Проставила Полиоксидоний, через 4 дня сдала опять мазок. Вот результат. Гениколог будет только 19 числа. Болезненные ощущения в области уретры не проходит, также иногда бывает дискомфорт и во влагалище, но не сильно Ещё я сдала бакпосев мочи. Он чистый, пишут роста бактерий нет. То есть если я правильно понимаю проблема в гинекологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 16:01
Проблема по гинекологии. Молочница.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-28 16:38
А не подскажите лечение, возможно какие нибудь свечи или вагинальные крема. И нужно ли сдавать посев на флору из уретры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:27
Вы уже делали посев мочи.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.