Цикловита аналог

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли аналог препарату "Цикловита"

У меня нерегулярный цикл (пропивать противозачаточные исключено)
Гинеколог выписывал мне схему разных витаминов по циклу -помогало слабо -цикл все ровно скакал прилично

На Цикловите -28 дней -она похожа по приему как противозачаточные таблетки. -Цикл был 2 месяца регулярный после 28 таблетки приходили месячные -но жутко стала болеть голова от этих таблеток.

Подскажите есть ли аналог витаминотерапии (негормональной) именно по циклу 28 дней. Спасибо за ответы
Теги: аналог цикловита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 01:52
Аналога такого витаминного препарата нет. Для нормализации цикла могу порекомендовать принм препарата дюфастон с 16 по 25 день м. ц.
катя 2017-07-06 01:57
Здравствуйте -я написала -НЕгормональный. От любых гормонов у меня сильная головная боль и головокружение. Дюфостон конечно уже был обробаван -10 дней как в облаках -и на втором цикле месячные не пришли во время все ровно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 02:33
Попробуйте препарат циклонорм.