Циклоптик -сколько дней капать

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Здравствуйте, сыну назначили капать циклоптик 7 дней. А я прочла, что его капают перед приемом врача за 10-20 минут. Его назначили для постановления правильного диагноза. Может можно капать хотя бы 2 раза? Его зрачок уже сильно расширен. Зрение сына 0.9(предворительно)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-06 17:35
Добрый день! Циклоплик могут капать как с диагностической целью так и лечебной. При лечении закапыааетсяна ночь
Дмитрий Николаевич Решетников 2020-03-16 02:49
Ребенку 15 лет Зрение -3.25 на каждый глаз. Назначили ЦИКЛОПТИК на 10 дней, а потом на прием через день, хотят посмотреть нужно ли менять очки. Правильно ли это?
Здравствуйте! Да, вам назначили абсолютно верное лечение. Вам проверяют, нет ли спазма аккомодации. Это очень хороший препарат.
Дмитрий Николаевич Решетников 2020-03-17 11:23
Анастасия Михайловна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! Ещё хотелось бы узнать мы заканчиваем курс, а на прием сказали приходить через сутки после окончания курса это правильно? Заранее благодарен.
Да, это правильно. Зрачок должен к этому времени уже сузиться, либо появится реакция на свет. Этого достаточно, чтобы проверить зрение еще раз и выписать подходящие очки.
Дмитрий Николаевич Решетников 2020-03-18 07:56
Огромное СПАСИБО????