Циклоферон при зачатии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, сегодня, почувствовав первые признаки простуды - першение в горле и легкий насморк - выпила Циклоферон. Чуть позже поняла, что сегодня-завтра должна быть овуляция. Очень хотим малыша. Может ли простуда без температуры и выпитые мною 3 таблетки Циклоферона негативно повлиять на зачатие? И возможно, стоит отложить зачатие до следующего цикла или не стоит принимать это во внимание?
Заранее спасибо.
Теги: циклоферон и зачатие, циклоферон до зачатия
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-17 14:30
Здравствуйте.
Циклоферон обладает негативным влиянием на плод. С какой вероятностью? Такой статистики нет. Лучше зачатие отложить, но окончательное решение только за Вами.
Удачи.
.