Циклодинон в 12 лет?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки начались месячные в июне месяце. Сначала были через 25 дней, но довольно обильные (применяли транексам, дицинон). За последний месяц месячные были 2 раза. УЗИ в норме, УЗИ щитовидки в норме. Сдавали гормоны все в норме. Гемоглобин немного снижен 116. Врач гинеколог назначил 1 фаза цикла Витамин Е 100 мг, Фолиевая кислота по 1 2 раза в день. Вторая фаза цикла Витамин Е 2 раза в день по 100 мг, Аскорутин 2 раза в день. Еще назначила Циклодинон (но я прочитала, что назначается с 18 лет). Грозится назначить гормоны для нормализации цикла. Вопросы: 1. Можно ли применять Циклодинон в 12 лет? 2. И назначаются ли гормоны в 1 год начала месячных?
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-26 20:19
Здравствуйте.1. Можно. Но нужно ли? 2. Вы о приеме КОК? Их можно начинать только с 15 лет
Платная консультация
Людмила 2018-11-26 20:31
Врач сегодня озвучила про гормоны. Наверное КОК. я поняла. Пока будем наблюдать и без Циклодинона
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-26 20:31
Все верно. Будьте здоровы!
Платная консультация
Людмила 2018-11-26 20:32
Спасибо большое за консультацию.