Циклодинон при повышенном уровне пролактина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач прописал мне Циклодинон при повышенном уровне пролактина для его снижения, а также присутствовала боль в груди, но узи показало, что всё в норме (надо пропить два месяца) - в итоге у меня задержка три дня, набор веса, сонливость, продолжать ли мне его пить или бросить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-18 11:14
Здравствуйте! Обычно его назначают для нормализации месячных, а не для снижения уровня пролактина. Повышение пролактина в крови свидетельствует о гормональном сбое, поэтому вам необходимо повторно проконсультироваться с гинекологом, чтобы вам сделали другое назначение, например "Бромокрептин". Боли в молочных железах связаны с гормональным сбоем.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-18 15:15
Спасибо. Назначал не гинеколог, а маммолог