Циклические изменения менструации

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, чуть меньше года назад я довольно резко похудела (сейчас поправляюсь), а полгода назад я воспользовалась контрацептивом "Жанин", после чего к моему месячному циклу прибавилась еще одна неделя. У меня уменьшился объем выходящей крови, вместо 30 дней цикл составляет теперь примерно (месяц на месяц не приходится) 34-37 дней. В последнее время я заметила, что за несколько дней до начала месячных у меня болит живот, так же, как он и всегда в таких случаях болел, и даже в то время, когда надо, но кровь идет через несколько дней и она как будто не свежая.
К врачу будет возможность записаться через пару недель. К кому именно надо идти?
Что это? От чего? От таблеток или от похудания? Можно ли исправить?
Кстати, месячные всегда были довольно болезненными и длились неделю. Сейчас все так же. Можно ли что-то с этим сделать? Спорт не помог.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 17:13
Здравствуйте! Я так и не поняла-Вы и дальше принимаете Жанин?
Платная консультация
Катерина 2014-10-26 19:04
Нет, приняла только один раз. Кстати, в этом месяце месячные внезапно начались раньше, чем вообще надо и цикл составил 21 день. И боли сильные три дня уже. Два до начала и один вот в первый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:23
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Катерина 2014-10-27 19:32
Спасибо. Узи делала в конце лета, когда уже был сбой. Тогда все на узи хорошо было. А если сбой, то есть ли смысл ждать, когда организм отсаморегулируется?
Катерина 2014-10-27 19:41
Так. Тогда мне идти к кому и сдавать анализы на что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 19:48
Катерина, выше я Вам написала, что делать. Идите на УЗИ. Если там все в пределах нормы, то обращайтесь для начала к гинекологу, он назначит последующее обследование