Цикл сместился на 5 дней раньше

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических нет. Но периодами есть проблемы с ЖКТ и давлением.
Добрый день. Немного странно опишу проблему, не обессудьте, это не шутка, не розыгрыш. Менструация в прошлом месяце, в мае, началась на 5 дней Раньше предполагаемого срока. Я осознаю, что менстр. Может приходить чуть раньше или позже, но именно на 5 дней раньше - такое у меня было всего пару раз. Мне 21 год. Половой жизнью не живу и не жила, следовательно беременности быть не может. Но сейчас начиталась статей в интернете и запаниковала; это же никаким образом не может быть беременность? Я понимаю всю абсурдность вопроса в моем-то возрасте, но всё же. Я ужасный паникёр. Других признаков нет, но теперь начала прислушиваться к организму, к животу, который растет (я сама по себе полная) и приписывать себе всяческие симптомы. Самовнушение какое-то в общем. Почему так может быть? В чем причина? Сейчас вот на неделе ожидаю свою следующую менстр.
Спасибо Вам большое за ответ и простите за абсолютно глупейший вопрос, за беспокойство тоже простите. Просто я правда запаниковала что-то.
Теги: смещение цикла на 5 дней раньше, цикл смещается на 5 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-30 07:28
Здравствуйте. На самом деле причин для задержки, а также чтобы раньше начались очень много и определить из вашего рассказа невозможно. Необходима только консультация доктора. Но это не критично поэтому нет повода для беспокойства.