Цикл после антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В июне перенесла сильную простуда на ногах. Лечилась и ибуклином далее цефалексином и хемомицином. Далее была менструация (16.06). Цикл 30 дней. Т. е я ожидала менструацию в июле в середине месяца примерно. Сейчас уже 28, а месячных все нет. Беременность исключена. Все симптомы приближающейся менструации есть, но я уже не верю, что когда - нибудь это случится. Как мне теперь восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 22:42
Прежде всего сделайте УЗИ для исключения объемных процессов (киста). Если все нормально можно использовать оральные контрацептивы для нормализации цикла.
Дарья 2016-07-28 22:57
Василий, спасибо за ответ! А антибиотики и болезнь могли спровоцировать задержку? Есть ли повод волноваться? На УЗИ конечно же схожу. Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 22:58
Да, могли. Повода для волнения нет.
Дарья 2016-07-28 23:01
Спасибо вам!