Цикл через 20дней

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ПМК.дискинезия .гастрит.эбштейнбарр.миопия.тонзилофарингит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Посоветовали обратиться к вам.! Моей доченьке--14лет. Цикл с ноября 2013года. Длительность 4-5дней. Был по началу 27-30 дней. Вот с июня цикл через 20ней был 2раза. И один раз --18дней. Переживаю. Что нужно делать? Какие анализы? И опасно ли это? Извините. Что в воскресенье пишу. Доченька ночью сказала. Что опять начинается цикл. Мы ждали в августе. Заранее спасибо вам! За помощь и внимание к людям!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 16:35
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Пока причин для паники нет, не волнуйтесь