Цикл 32 дня

Спрашивает: Дарья 8899
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цикл 32 дня, а противозачаточных таблетках Жанин в упаковке 21 шт. Как их правильно принимать после перерыва в 7 дней. После месячных можно ли забеременеть между упаковками? Или нужно без перерыва их принимать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 09:21
Здравствуйте. Принимайте 21 таблетку и 7 дней перерыва, на 8-й начинаете приём с новой упаковки. Приём должен быть независимо от выделений. Если приём регулярный, без пропусков, вероятность беременности низкая, даже в период перерыва.