Цикл 17 дней

Спрашивает: skorp-0711
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, менструация у меня с 14 лет. Цикл был нерегулярный, колебался от 16 (пару раз) до 45 (пару раз) дней, чаще 25-35 дней. Последние 7 циклов регулярно через 17 дней, точь-в-точь. Сами месячные длятся 6 дней, как и раньше. Подскажите, какие анализы следует сдать? Или какое обследование пройти? Заранее спасибо за ответ!
Теги: цикл 17 дней, может ли цикл быть 17 дней, менструальный цикл 17 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 19:59
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если цикл короткий, то все можно в один день. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!