ЦИК с антигеном O felineus - ОБНАРУЖЕНО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: 17 лет ребенок, 4 года тому назад началась аллергия, непосредственно в период цветения, сейчас она настолько сильная что препараты почти не помогают. Сделали пробы на аллергены, выявили аллергию на березу и лещину, у ребенка постоянные кожные высыпания, посоветовали сдать анализы на паразитов, У ребенка ухудшается здоровье, присутствуют боли в животе 2 года ходим по всем специалистам не могут выявить причину этих болей. Пожалуйста подскажите куда нам обратится к какому специалисту, чтобы определил серьезность заболевания и назначил лечения.
Здравствуйте, анализы результаты
- антитела к описторхам Ig G к O felineus - не обнаружено -
антитела к описторхам Ig М к O felineus - не обнаружено -
ЦИК с антигеном O felineus - ОБНАРУЖЕНО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 17:55
Ольга! В норме ЦИК описторхов в сыворотке крови отсутствуют. Метод ИФА выявил ЦИК. Положительный результат указывает на хроническую стадию заболевания (более 1 года) и указывает на необходимость соответствующей терапии. Для диагностики этого заболевания, необходимо провести дуоденальное зондирование с выявлением этого паразита в желчных ходах. Пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать печеночные пробы и ОАК.