Цифран СТ при грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Утром почувствовала за ухом несильную боль, там шишечка, сначала подумала, что укусил комар. Потом посмотрела в зеркало, красноты нет. К вечеру стала шишечка больше и голова закружилась. Поехала в приемник, меня отправили в челюстно-лицевую хирургию и к лору. Лор ни чего не увидел по своей части. А в челюстно - лицевой сразу сказали, что нужен антибиотик. Медсестра сказала, что прямо сейчас начинать пить. Прописали Цифран СТ. Я кормлю дочку грудью, сказала об этом врачу, но она сказала, или пей и бросай кормить или потом резать придется. Начала пить. Но потом прочитала, что этот антибиотик вроде как можно принимать в период лактации. Дочка ест грудное молоко на дневной сон в 12-30 и ночной сон в 21-00, а антибиотик я пью в 9 утра и 21 вечера. Так можно ли принимать данный антибиотик при лактации?
Дочке 1 год и 9 месяцев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-02 00:13
Здравствуйте. При гв нежелательно кормить грудью. На период приема, рекомендую исключить кормление. После прекращения приема, сможете восстановить гв.