Цианоз носогубого треугольника

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, грудничку пятый месяц. С самого рождения не было никаких отклонений В возрасте трёх месяцев ребёнок перенёс острый бронхит, который не могли вылечить более двух недель. Во время болезни появился цианоз носогубого треугольника. Через неделю опять бронхит. После основного лечения цианоз так и появляется периодически и иногда выходят сгустки мокроты. Скажите пожалуйста, может ли из за мокроты в горле появляться цианоз? Или это ООО?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! УЗИ сердца ни разу не делали?
Яна Салькова 2018-04-03 06:35
Здрвствуйте, нет не делали.
Здравствуйте! Чтобы исключить порок сердца или аномалии развития (ООО, например), сделайте УЗИ сердца. Цианоз может появляться по разным причинам, не только из-за сердечной патологии. Но только УЗИ решит все вопросы.