Цианокобаламин в дозировка 1000 мкг при беременности

Спрашивает: Anna ufa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время беременности на 22 й неделе был назначен цианокобаламин в дозе 1000 мкг, делала каждый день в течении 3 дней, после этого показатель В 12 прыгнул с 250, который был до приёма инъекций до 1480, сейчас через 2 недели он снова стал 280(при норме лаборатории 180 -900). Поведение плода очень изменилось, стал очень вялым и практически не шевелится, это может быть связано? УЗИ и доплер все в норме, но даже на УЗИ его никак не могли растормошить. А сейчас прочитала что в высоких дозах в12 оказывает влияние развитие плода.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-16 04:44
Здравствуйте.
Токсическое действие на плод в таких дозах невозможно.
Но правильнее будет обратиться с вопросами к своим гинекологам- мне неизвестна цель и смысл назначения витамина.
Всего доброго.
Платная консультация
Anna ufa 2018-02-16 07:15
Спасибо за ответ, назначение было сделано гематологом, в связи с низким гемоглобином и низким В12, ферритин был в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-16 12:30
Я воздержусь от комментариев.