Цетомегаловирус и его лечение

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома матки, гипотериоз
Здравствуйте, уважаемые врачи, планирую Эко, при сдаче анализов обнаружили цетомегаловирус в мазке ПЦР, что делать незнаю, кто говорит лечить, кто нет я в замешательстве, куда идти с этой инфекцией, начиталась в инете аж жуть что может произойти с будущим ребенком, а это моя последняя надежда родить ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 18:47
Здравствуйте. А другие инфекции исключены?
Зоя 2017-06-23 19:02
Добрый вечер! Сдавала на уреаплазму уреалитикум парвум микоплазму хоминис. Хламидия - отрицательно, цитомегаловирус днк положительна, в крови вирус 1 2 типа JgG- 1: 1600, Jgm-отрицательна и все. Мазок 0-1 лейкоциты говорят идеальный, Недавно обнаружили по узи параваририальную кисту. Это у меня планируется второй протокол Эко (в первом а это в ноябре 2016 года этой бяки у меня не было) поэтому я очень обеспокоена по поводу этой инфекции. И откуда она берется?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 19:06
Не волнуйтесь в вашем случае лечить цитомегаловирус необходимости нет. У вас обнаружены IgG, что свидетельствует, что у вас есть антитела к этому вирусу и это нормально. А отрицательные IgM это отсутствие острого воспаления. И к тому же вылечить ЦМВ невозможно.
Зоя 2017-06-23 19:09
Тоесть получается герпес вирус 1 2 типа JgG- 1: 1600, Jgm-отрицательно то Цитомегаловирус это одно и тоже.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 19:11
Что значит одно и тоже?
Зоя 2017-06-23 19:25
Вирус 1 2 типа JgG- 1: 1600, Jgm-отрицательно и в мазке -цитомегаловирус. Как то эти вирусы взаимосвязаны? Не повлияет вирусы на беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:47
Он влияет на беременность, но главное, что нет IgM, что свидетельствует об острой фазе воспаления. Спокойно планируйте беременность.