Цетиризин при гВ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Цетиризин при грудном вскармливании? В инструкции пишут, что нельзя, но поискав различные статьи, пишут что препарат 2 поколения и совместим с ГВ, также мне врач прописала его, но прочитав инструкцию я засомневалась. Я вообще не аллергик, но второй день как по всему телу появилась сыпь как прыщи и есть небольшой зуд и продолжают вылазить, врач посмотрела и назначила этот препарат. Возможно из за снижения иммунитета появилась аллергия на что-то. Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-22 15:43
Нельзя принимать это препарат во время кормления грудью. Необходимо гипоаллергенная диета, пришлите фото сыпи для интерпретации
Татьяна 2018-06-22 16:45
Здравствуйте, спасибо за ответ. Высылаю фото сыпи, на лице только нет.
Это не аллергия, консультация дерматолога