Цервицит, спкя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой диагноз: АМК на фоне спкя, бесплодие 2г, цервицит шейки матки, кандидозный вагинит, впч 31 тип. Провели лечение, доктор сказал что мазок хороший, но остался цервицит(смотрели под микроскопом), мы с мужем планируем беременность, доктор сказала что можно планировать и не беспокоиться, единственное прописала свечи Панавир на 10 дней, а цервицит шейки можно и потом лечить. На счёт спкя делала гормон АМГ 16,88 при репродуктивном возрасте <12,60. Гормоны щитовидной железы в норме. Прав ли доктор или стоит обратиться к другому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 13:37
Здравствуйте. Доктор просто отправил планировать? Нет, это некорректно. При СПКЯ не происходит овуляция, так не получится
Платная консультация
Ольга 2018-11-25 13:42
А при цервиците тоже нельзя планировать беременность, правильно я понимаю? А гормон АМГ ведь тоже повышен? Спкя мне поставили только по УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 13:42
АМГ повышен.
При цервиците может меняться консистенция слизи в шейке и это может мешать зачатию
Платная консультация
Ольга 2018-11-25 13:45
Спасибо за консультацию.
Ольга 2018-11-25 13:47
А только мешает оплодотворению или может привести к каким-то патологиям?
Ольга 2018-11-25 14:53
Спасибо за ответы, можно ещё последний вопрос, АМГ обязательно нужно будет понижать или и при таком возможно будет забеременеть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 14:57
АМГ невозможно снизить. Снижать будут другие показатели