Цервикометрия. Какой способ выбрать?

Спрашивает: Тополина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Беременность 13 недель, посоветуйте, пожалуйста, каким способом трансабдоминально или трансвагинально
лучше сделать цервикометрию и на каком сроке? Хочется подстаховаться и проверить длину шейки матки и закрыт ли вн. Зев. Какой способ менее вреден для плода? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 22:02
Здравствуйте. В таком сроке немного рано проводить цервикометрию. Лучше уже к неделе 16-й. А для ее проведения используется влагалищный датчик.