Цервикобрахиалгия сильнейшая боль как сделать мрт не могу лечь прямо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, не могу сделать МРТ, потому что из-за боли в плече, надплечье не могу лежать прямо (ds: Остеохондроз шейного отдела поз-ка. Цервикобрахеалгия слева). Проблема со здорвьем длится уже 2 мес., всевозможное консервативное лечение прошла. 27.02.18 попыталась сделать МРТ, но смогла пролежать только 5 мин. За это время определили 2 грыжи- C3C4 3mm и С5С6 почти 6mm. Есть ли какие-то блокады, которые помогут мне провести диагностику МРТ. Нейрохирург в платной клинике почему-то мне их не предлагает. Я просила паравертебральную и в надплечье, но мне он их не делает и ничего не говорит. Объясните вы мне, может они не нужны и не эффективны? Что мне делать, боль доканывает. Если даже ехать в Москву или Питер, то и там просят МРТ, какой-то замкнутый круг. Спасибо, заранее за ответ. С уважением, Ольга.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-01 13:23
Здравствуйте. В Вашем случае возможна блокада по болевым точка в области плечевого сустава. Скорее всего имеет место явление плечелопаточного периартрита на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.