Цервикальный канал у не рожавшей увеличен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прикрепляю результаты УЗИ, помогите, пожалуйста, понять, что норма, а что нужно лечить! Месяц назад удаляли кондиломы на вульве. Уже всё зажило. Врач дополнительно сделал УЗИ, и сказал, что образование есть и в середине, которые лазером удалять тоже надо, а также увиличение цервикального канала. Вчера случайно попала к другому специалисту, он сказал, что всё хорошо и цервикальный канал не может быть увиличен у не рожавших (аборты тоже не делала). Нужно ли его как то уменьшать. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:31
Здравствуйте. Не могу разобрать слово в характеристике цервикального канале - "до 9 мм".
Платная консультация
Елена 2017-11-12 10:10
Здавствуйте! Гиперплазирован до 9 см. Спасибо
Елена 2017-11-12 10:56
Вернее до 9 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 10:58
Мне кажется, в таком случае, у Вас фото плохо сделано - посмотрите, Вы не обрезали края?
Платная консультация
Елена 2017-11-12 11:51
Я перефотографировала!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 11:53
Ну вот и стало все понятно:)
На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Елена 2017-11-12 13:51
Узи было сделано 25.08, начало последних месячных 25.07, т. е накануне начала следующих месячных, которые пошли через несколько дней после УЗИ. Как то вот так:) 30 день цикла, если я правильно просчитываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:59
Вообще нет смысла обращать внимание на такое УЗИ. Это может быть до месячных. Вы повторяли его?
Платная консультация
Елена 2017-11-12 14:09
Назначили повторное на 15-17 день цикла и колькоскопию. Ещё время не подошло. После этого УЗИ пропила Прогинорм Ого, утром и вечером, далацин (узи было сделано в тот день, когда удаляли кондиломы). Сейчас планируем ребенка. По этому переживаю. Результаты УЗИ как то могут повлиять на это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 14:11
Елена, на что "это"? Вы не сделали контроль, прошло уже столько времени с августа. Делайте контрольное УЗИ - потом выводы
Платная консультация
Елена 2017-11-13 15:01
Я имею ввиду, если повторное УЗИ подтвердится, какие меры необходимо предпринимать, перед планированием беременности? Спасибо, за уделенное время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:12
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Напишите после контрольного УЗИ