Цервикальный канал при беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Беременность 27 недель. Двойня. Головное прилежание у обоих. Стоит пессарий. Длина шейки 37 мм. Вчера на узи сказали, что цервикальный канал расширен на 2 мм на всем протяжении. Чем это опасно? И как исправлять ситуацию. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-11 21:47
Что можно вы уже сделали - пессарий, а также наверное принимаете какой-то прогестерон. Это минимальное расширение. От вас требует только наблюдения.
Оля 2016-08-11 23:48
Да, спасибо. Ставлю утрожестан на ночь. Сотку. Может, дозировка мала? Спасибо за ответ)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-12 22:47
Принимайте ещё утром 100 мг во внутрь.
Оля 2016-08-13 09:57
Спасибо