Цервикальный канал и сперма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Было лазерное прижигание эрозии и дисплазия 1-2 степени.
Добрый день. Очень пикантная вещь интересует, не могу очно с врачами поговорить об этом. Скажите, каким образом после полового акта сперма попадает в цервикальный канал? Ведь огромная вероятность, что она туда просто не затечет (это к вопросу подкладываний подушек под бедра) или она как-то сама туда "затягивается"? Есть ли способ или положение наиболее вероятного попадания спермы туда куда нужно, может нужно как бы двигать шейкой матки. Я боюсь, что как раз таки из за того что я стараюсь лежать долго с поднятым тазом, сперма затекает возможно слишком глубоко, там же есть углубления по бокам шейки как бы.
Теги: всегда ли сперма попадает в матку, всегда ли сперма затекает в матку, затечь в матку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-25 18:08
Здравствуйте! Вот здесь обо всем хорошо написано в статье на http://www.med312.ru/ Здоровья Вам!